Union Catalogue of Belgian Libraries
Listing 1 - 10 of 71
<<
page
>>
Sort by
Book
Veilingen : schreeuwerige toprecords
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Jacques Tajan : commissaire-priseur : un métier sensible aux phénomènes de mode
Loading...
Export citation
Choose an application
Periodical
Art sales catalogues online
ISSN: 22107886
Year: 2005
Publisher: Leiden Brill
Loading...
Export citation
Choose an application
Digital
Lugt's repertoire online
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Guy Loudmer : l'année 1988 : résultats et activités en 1988
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Veilingen : minder mysterieus dan velen denken
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Inventaris archief, handschriften, bibliotheek, prentenkabinet : afdeling A/2 : museumbibliotheek : deel I, 2de reeks : inventaris veilingscatalogi
Author:
Crab, J.
Year: 1972
Publisher: Leuven Stedelijk Museum Vander Kelen-Mertens
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Le trésor de la curiosité : tiré des catalogues de vente de tableaux, dessins, estampes, livres, marbres, bronzes, ivoires, terres cuites, vitraux, médailles, armes, porcelaines, meubles, émaux, laques et autres objets d'art : avec diverses notes & notices historiques & biographiques : et précédé d'une lettre à l'auteur sur la curiosité et les curieux
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Les ventes de tableaux, dessins, estampes et objets d'art aux XVIIe et XVIIIe siècles (1611-1800) : essai de bibliographie
Loading...
Export citation
Choose an application
Book
Quinze années de ventes publiques : 1898-1913 : répertoire chronologique de 1700 catalogues illustrés de ventes de tableaux, objets d'art, tapisseries, céramique, beaux meubles, etc. : suivi d'un choix de livres de la curiosité, les collections et les collectionneurs
Year: 1913
Publisher: Paris Schemit
Loading...
Export citation
Choose an application
Listing 1 - 10 of 71
<<
page
>>
Sort by